快手怎么发布新状态

 时间:2026-04-25 16:05:57

1、打开快手主页,点击右下角的【我】。如下图箭头所示

快手怎么发布新状态

2、进入个人主页,点击头像下方的【+号】。如下图箭头所示

快手怎么发布新状态

3、在表情列表中随意选择一个你的【心情状态】。如下图箭头所示

快手怎么发布新状态

4、选好后点击【发布状态】即可。如下图箭头所示

快手怎么发布新状态

  • 怎么升级华为云空间
  • opporeno7如何开启锁定软件任务
  • 菌菇养生黑豆花怎么做?
  • 荣耀x30如何用指关节截图
  • 怎么将荣耀v30pro手机升级成鸿蒙系统?
  • 热门搜索
    小米电视怎么收看卫视 石斑鱼的做法 马桶堵了怎么办 怎么注册微信 油焖大虾的做法 茼蒿怎么做好吃 旱萝卜素丸子的做法 羽绒服洗了以后一坨一坨的怎么办 琼怎么读 鳖的做法