美团外卖怎么给骑手打电话

 时间:2026-04-23 13:27:14

1、首先,我们打开手机进入美团,点击页面中的“我的订单”;

美团外卖怎么给骑手打电话

2、接着,在订单列表中,点击需要进行电话联系的订单;

美团外卖怎么给骑手打电话

3、然后,在订单完成页面中,点击致电骑手;

美团外卖怎么给骑手打电话

4、最后,在新跳转页面中,点击右下角的立即呼叫即可

美团外卖怎么给骑手打电话

  • 美团外卖如何查看骑手信息?
  • 美团外卖如何联系骑手
  • 美团怎么让骑手帮买东西
  • 美团账号如何查看
  • 如何查看美团外卖订单的送达距离
  • 热门搜索
    怎么做鸡蛋汤 猕猴桃怎么吃才正确 忘却的近义词 账龄分析怎么做 定时开关机怎么设置 长沙市博物馆 得了阴道炎怎么办 经常感冒怎么办 体育常识 沉默的近义词