iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi

 时间:2026-04-30 07:27:06

1、  第一步; 在手机无线局域网设置窗口,选择【无线局域网】进入功能设置页,在连上wifi。

iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi

2、  第二步; 在蓝牙设置窗口,选择【蓝牙】进入功能设置页。

iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi

3、  第三步; 在把手机靠近电脑,就显示无网密码窗口,点击【共享密码】进入功能设置页,即可。

iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi

  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • 苹果手机如何跟mac共享wifi呢?
  • iphone手机怎么跟mac电脑共享wifi?
  • 如何把iPhone已连接的WiFi密码共享给Mac电脑
  • iphone怎么跟mac共享wifi
  • 热门搜索
    cad三维图怎么画 微信群怎么所有人 如何炖鸡 微信转发朋友圈 东莞旅游公司 mdb文件怎么打开 福州旅游景点介绍 闺蜜结婚祝福语朋友圈 桂林山水在哪里 西安附近的旅游景点