小米手机内存扩展功能怎么开启

 时间:2026-04-23 23:34:11

1、点击桌面“设置”图标,打开手机设置。

小米手机内存扩展功能怎么开启

2、在设置页面点击“更多设置”选项。

小米手机内存扩展功能怎么开启

3、在更多设置页面点击“内存扩展”设置项。

小米手机内存扩展功能怎么开启

4、进入到内存扩展设置页面,点击“内存扩展”开关按钮。

小米手机内存扩展功能怎么开启

5、进入确认窗口,选择“立即重启”,重启手机后即可开启内存扩展功能。

小米手机内存扩展功能怎么开启

  • 小米内存扩展怎么关闭
  • miui优化关闭真的爽
  • 小米手机老是自动杀进程
  • 小米(红米)手机怎么打开或关闭内存扩展?
  • 小米手机内存扩展
  • 热门搜索
    什么是疤痕增生 学英语有什么用 红薯的功效与作用 芒硝的功效与作用 鼓励运动员的经典语句 番茄红素的功效与作用 维生素b族的作用及功能 什么样的山和海可以移动 免疫球蛋白的作用 普洱茶作用