微信没有手机充值怎么添加

 时间:2026-04-21 18:51:39

1、进入到微信App首页,点击底部“我”。

微信没有手机充值怎么添加

2、进入到微信个人主页,点击“服务”。

微信没有手机充值怎么添加

3、进入到服务界面,点击页面上方“三个点”。

微信没有手机充值怎么添加

4、进入到支付管理界面,点击“服务管理”。

微信没有手机充值怎么添加

5、进入到服务管理界面,打开“手机充值”功能开关即可。

微信没有手机充值怎么添加

  • 微信在哪里绑定银行卡
  • 微信怎么绑定银行卡
  • 微信怎么充话费
  • 微信怎么恢复生活缴费
  • 支付宝怎么解绑银行卡
  • 热门搜索
    怎么买车险 抽水马桶堵了怎么办 内分泌失调该怎么办 穿越火线闪退怎么解决 送爸爸礼物排行大全 描写人物的方法 好吃的零食推荐 国内怎么上youtube 婴儿有痰怎么办 降血压方法