如何解除QQ的单向好友关系

 时间:2026-04-23 22:00:58

1、打开QQ,点击左上角的头像。

如何解除QQ的单向好友关系

2、点击左下角的“设置”。

如何解除QQ的单向好友关系

3、点击“隐私”。

如何解除QQ的单向好友关系

4、点击“单向好友管理”。

如何解除QQ的单向好友关系

5、点击“解除”,即解除单向好友关系。

如何解除QQ的单向好友关系

1、1.打开QQ,点击左上角的头像。

2.点击左下角的“设置”。

3.点击“隐私”。

4.点击“单向好友管理”。

5.点击“解除”,即解除单向好友关系。

如何解除QQ的单向好友关系

  • 怎样区别qq离线请留言和离线
  • QQ怎样进行单向好友管理,单向好友解除
  • 怎样确定自己qq被加入黑名单
  • 手机qq怎么判断被拉黑
  • 手机QQ怎么查看隐身访问我的空间的访客,在哪看
  • 热门搜索
    怎么订机票 苹果手机卡怎么办 花鲢鱼怎么做好吃 微信群怎么找 婚姻介绍所怎么开 肾炎怎么治疗 卸妆油怎么用 低血压怎么办怎样调理 微信头像怎么换 钰怎么读