苹果手表怎么播放音乐

 时间:2026-04-30 01:30:44

1、点击设置

准备一部蓝牙耳机,打开苹果手表主屏上的设置。

苹果手表怎么播放音乐

2、点击蓝牙

找到并点击蓝牙。

苹果手表怎么播放音乐

3、点击配对

将蓝牙耳机开启到配对模式后,当手表搜索到该设备时,点击进行配对。

苹果手表怎么播放音乐

4、点击音乐

配对成功后回到主屏,点击音乐。

苹果手表怎么播放音乐

5、选择播放源

选择当前音乐播放源为苹果手表。

苹果手表怎么播放音乐

6、点击播放

最后点击要播放的音乐即可。

苹果手表怎么播放音乐

  • 如何使用Apple Watch版QQ音乐功能
  • 苹果手表怎么连接使用蓝牙耳机
  • 苹果手表如何设置微信支付
  • 苹果手表为什么不能外放音乐
  • 怎么删除苹果watch软件
  • 热门搜索
    弓形虫怎么治疗 图片大小怎么改 怎么炸带鱼 绿豆糕怎么做 dnf怎么快速升级 血红蛋白高是怎么回事 怎么越狱 iphone怎么样 暴风魔镜怎么用 玖恩化妆品怎么样