vivo手机怎么打开麦克风权限

 时间:2026-05-01 01:23:02

1、点击应用与权限

点击打开设置菜单内的应用与权限。

vivo手机怎么打开麦克风权限

2、点击权限管理

点击打开权限界面内的权限管理。

vivo手机怎么打开麦克风权限

3、选择权限选项

选择管理界面内的权限选项。

vivo手机怎么打开麦克风权限

4、找到麦克风权限

找到Vivo手机的麦克风权限。

vivo手机怎么打开麦克风权限

  • vivo手机怎么打开麦克风权限
  • vivo手机如何开启麦克风权限
  • vivo手机麦克风权限设置在哪里
  • vivo手机是如何打开麦克风权限的?
  • 怎么在设置里打开麦克风权限?
  • 热门搜索
    笺怎么读 怎么查ip地址 一直放屁是怎么回事 补漆笔效果怎么样 准生证怎么办 腮帮子疼怎么回事 淘宝怎么搜索店铺 自卑怎么办 闭合性粉刺怎么治疗 微信拍了拍怎么弄