屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

 时间:2026-04-23 12:34:02

1、进入安全

打开小米手机设置,点击安全。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

2、点击更多安全设置

进入安全界面,点击更多安全设置。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

3、选择广告服务

进入更多安全设置界面,点击广告服务。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

4、关闭个性化广告推荐

进入广告服务界面,关闭个性化广告推荐。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

1、进入隐私

打开华为手机设置,点击隐私。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

2、点击广告与隐私

进入隐私界面,点击广告与隐私。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

3、开启限制广告跟踪

进入广告与隐私界面,开启限制广告跟踪。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

1、进入隐私

打开苹果手机设置,点击隐私。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

2、点击apple广告

进入隐私界面,点击apple广告。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

3、开启个性化广告

进入apple广告界面,开启个性化广告。

屏幕解锁后弹出广告怎样消掉

  • 手机解锁后出现热点资讯广告要怎么关闭
  • 手机解锁出现广告怎么解决
  • 手机解锁时出现广告怎么关闭
  • 手机解锁屏幕出现广告怎么关闭
  • 解锁后手机屏幕老有广告怎样去掉
  • 热门搜索
    肉丸子怎么做 莱昂纳多为什么叫小李子 竹筒酒的做法 虔怎么读 knife怎么读 微信号怎么改 喉咙痛怎么办有最好即简单好得快 小米粥怎么煮 讫怎么读 大专自考怎么报名