微信如何置顶文案句子

 时间:2026-04-23 01:11:28

1、在微信中,点击右下角【我的】进入到个人界面;

微信如何置顶文案句子

2、随后在个人界面中,点击其中的【收藏】进入到收藏功能;

微信如何置顶文案句子

3、在我的收藏功能界面,点击右上角的【+】去进行创建文案;

微信如何置顶文案句子

4、在内容编辑界面中,编辑好文案,点击右上角的【...】就会在屏幕下方弹出选项,点击其中的【在聊天中置顶】就可以完成设置。

微信如何置顶文案句子

1、在微信中,点击右下角【我的】进入到个人界面;

2、随后在个人界面中,点击其中的【收藏】进入到收藏功能;

3、在我的收藏功能界面,点击右上角的【+】去进行创建文案;

4、在内容编辑界面中,编辑好文案,点击右上角的【...】就会在屏幕下方弹出选项,点击其中的【在聊天中置顶】就可以完成设置。

  • 王者荣耀“”凯“全方面详细介绍
  • zepeto怎么改变照片的背景图片
  • 微博2018社交关系盘点怎么看,微博人脉查看方法
  • 苹果重要信息怎么置顶
  • PC端QQ音乐如何设置下载歌曲时同时下载专辑图片
  • 热门搜索
    马尾怎么扎好看 ps套索工具怎么用 脚痛风怎么办 吸顶灯怎么安装 爱奇艺怎么退出账号 怎么做鱼 梅干菜怎么做 腰间盘突出怎么治疗效果好 新牛仔裤第一次怎么洗 怎么下载电视剧