苹果图片转换成文字怎么弄?

 时间:2026-05-19 00:59:29

1、点击识别图标

进入想要转文字的图片里,再点击右下角的识别图标。

苹果图片转换成文字怎么弄?

2、选择想要复制的文字

在识别的内容里选中想要复制的文字。

苹果图片转换成文字怎么弄?

3、再点击拷贝

选择复制的文字后再点击拷贝。

苹果图片转换成文字怎么弄?

4、以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!

  • 苹果手机照片怎么转换成文字
  • 苹果手机怎样扫描提取文字
  • 苹果手机如何拍照提取文字
  • 苹果手机如何将图片转换成文字
  • 苹果手机怎么提取图片文字
  • 热门搜索
    建行短信服务怎么开通 如何选择创业项目 未婚先育怎么上户口 生活小窍门大全 如何切换输入法 小米手机怎么抢 如何炒汇 小额贷款利息怎么算 炉甘石洗剂怎么样 永辉生活