如何解除QQ账号的第三方授权

 时间:2026-04-22 01:02:15

1、打开QQ,点击左上角的头像。

如何解除QQ账号的第三方授权

2、点击左下角的“设置”。

如何解除QQ账号的第三方授权

3、点击“隐私”。

如何解除QQ账号的第三方授权

4、进入页面后点击“授权管理”。

如何解除QQ账号的第三方授权

5、点击右上角的“管理”。

如何解除QQ账号的第三方授权

6、勾选需要解除授权的应用,点击右上角的“解绑”,即可解除第三方授权。

如何解除QQ账号的第三方授权

  • 如何解除qq账号与其他app的绑定
  • 怎么查看QQ授权过哪些应用
  • 冻结的qq号怎样注销?
  • 怎么解除qq绑定过的所有东西
  • qq实名认证怎么解除
  • 热门搜索
    排骨汤的做法大全 柠檬鸡爪的做法 牛杂汤的做法 因为用英语怎么说 糯米糕的做法 草莓英语怎么读 水煮肉片的家常做法 国庆节用英语怎么说 缱绻怎么读 珍珠鸡的做法