美团怎么分享链接让朋友点单

 时间:2026-04-27 08:21:33

1、点击去结算

在美团应用内选定商品后,点击去结算选项。

美团怎么分享链接让朋友点单

2、点击找人付

选择下方的找人付选项。

美团怎么分享链接让朋友点单

3、点击发送给微信好友

选择下方的发送给微信好友的选项。

美团怎么分享链接让朋友点单

4、选定好友发送

选择微信好友后,点击发送选项即可。

美团怎么分享链接让朋友点单

  • 怎么把美团外卖分享给好友?
  • 美团外卖怎么分享与好友拼单
  • 美团怎么分享链接让朋友点单?
  • 美团怎么给好友分享订单
  • 美团外卖如何分享多人一起点
  • 热门搜索
    羊肉水饺怎么调馅 怎么让腿变长 公司不发工资怎么办 羊肉汤怎么做 怎么隆鼻 运动鞋怎么洗 肇事逃逸怎么处理 投资回收期怎么算 tiktok怎么读 手抄报怎么写