钉钉怎么查看老师上课的直播回放

 时间:2026-04-23 14:05:21

1、点击符号

打开手机钉钉,点击进入班级群,在群聊页面点击右上角的三个点。

钉钉怎么查看老师上课的直播回放

2、点击直播回放

在群聊新页面中找到并点击进入直播回放。

钉钉怎么查看老师上课的直播回放

3、查看回放

在直播回放页面选择自己想要查看的内容点击打开即可。

钉钉怎么查看老师上课的直播回放

  • 备忘录郁金香怎么画
  • 微精华露怎么用?教你正确护肤小攻略
  • 草莓约怎么注销账号
  • 在钉钉群中怎样发布短视频?
  • 你会挑冰淇淋吗 给冰淇淋平平反
  • 热门搜索
    孕妇可以吃方便面 云南省旅游局 无锡旅游 馒头怎么做才松软 张掖旅游攻略 旅游形象大使 拉直头发几天可以洗 鹤壁旅游 湖南衡山旅游攻略 丽江旅游景点攻略