苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏

 时间:2026-04-21 23:18:29

1、打开苹果13手机,先从右边下滑调出控制中心

苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏

2、找到下图所示的屏幕录制的小圆圈,也就是屏幕录制的位置

苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏

3、点击一下,即可出现倒数“1.2.3”倒数后即可录屏

苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏

4、录屏之后,点击一下,就可会自动保存到“照片”如下图所示

苹果13屏幕录制位置在哪,怎么录屏

  • iphone13怎么录屏在哪
  • 苹果13怎么录屏教程
  • 苹果13怎么录制屏幕
  • iphone13怎么录屏
  • iphone13怎么录屏
  • 热门搜索
    糖醋白菜的做法 狗肉的做法 荷兰豆的做法 鲎怎么读 鸡蛋的做法 芋头粥的做法 马鲛鱼最好吃的做法 鲜竹笋的做法 西米粽子的做法和包法 土豆泥的家常做法