苹果手机支付宝怎么设置手势密码

 时间:2026-04-22 05:24:11

1、  第一步; 点击隐私选项

  进入支付宝APP设置界面,打开【隐私】图标选项,进入新界面

苹果手机支付宝怎么设置手势密码

2、  第二步; 点开解锁设置

  在隐私设置界面中,点开【解锁设置】功能。

苹果手机支付宝怎么设置手势密码

3、  第三步; 点击开启手势密码

  开启【手势密码】即可。

苹果手机支付宝怎么设置手势密码

4、  以上就是小编提供的全部内容,希望可以帮助到你!谢谢收看。

  • 什么是人生的标准?
  • 门禁卡怎么弄在苹果手机里面使用
  • 还房贷的银行卡被冻结了怎么办
  • 苹果手机如何开启NFC功能?
  • 鸡尾酒冰棍的做法
  • 热门搜索
    湖南科技大学怎么样 怎么变高冷 韩束化妆品怎么样 干燥症怎么治 瓶盖打不开怎么办 珍珠粉怎么吃 美容院怎么经营 头发很油怎么办 木瓜怎么吃更丰胸 上眼皮松弛怎么办