塔读小说中是如何更换账号昵称

 时间:2026-04-21 23:23:56

1、打开手机塔读小说软件主页之后,点击主界面底部导航栏红色箭头标记的“我”按钮,如图

塔读小说中是如何更换账号昵称

2、打开塔读小说我的页面之后,在屏幕中找到红色箭头标记的“主页”字样按钮进入,如图

塔读小说中是如何更换账号昵称

3、然后账号主页页面,点击红色标记的“编辑资料”按钮进入,如图

塔读小说中是如何更换账号昵称

4、最后在个人资料编辑页面中,点击红色标记的“昵称”按钮进入,如图

塔读小说中是如何更换账号昵称

5、最后在更改昵称页面中,输入账号昵称,点击圆圈中标记的“确认”按钮即可,如图

塔读小说中是如何更换账号昵称

  • 如何在生活中巧妙利用颜色
  • 考研学生证钢印看不清
  • 有道翻译官怎么翻译文档
  • 奥比岛梦想国度驱散迷雾签到奖励在哪儿领取?
  • 如何在WPS Office手机版里使用全文翻译功能
  • 热门搜索
    鸡胸脯肉的做法 藕粉的做法 蒸茄子的做法 豆豉鱼的做法 蒜蓉辣椒酱的做法 我的世界末地传送门怎么做 鸡蛋的做法 鸡翅的家常做法 鸡蛋面条的做法 小米手机怎么截屏