iPhone亮度调到最暗还觉得亮,怎么办?

 时间:2026-04-22 06:04:09

1、进入设置--通用--辅助功能--辅助功能快捷键,勾选上缩放

iPhone亮度调到最暗还觉得亮,怎么办?

2、然后快速连续按三次Home键,出现一个带方向导航的按钮,点击它,出来一个菜单

iPhone亮度调到最暗还觉得亮,怎么办?

3、选择选取滤镜--弱光,然后返回桌面,现在屏幕就比原本的最低亮度还要暗了,要关闭也只需要连按三次Home键

iPhone亮度调到最暗还觉得亮,怎么办?

  • 苹果手机更换字体教程
  • 苹果13pro手机怎么开启自动播放视频预览功能
  • 如何让苹果X手机停止更新?
  • 苹果系统怎么关闭钥匙串
  • iPhone 11Pro Max相机黑屏应用卡死解决方法
  • 热门搜索
    夙愿的意思 什么是定向增发 路由器5g是什么意思 玉碎了代表什么 vvt发动机是什么意思 养鳄龟有什么禁忌 感冒不能喝什么 经历的意思 潜规则是什么意思 雅蠛蝶是什么意思