在微信中如何关闭企业微信提醒功能

 时间:2026-04-30 22:24:58

1、选择点击企业微信提醒功能

进入微信首页后,点击企业微信提醒功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

2、点击公告功能

选择点击公告功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

3、点击右上角三点进入设置功能

选择点击右上角三点进入设置功能。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

4、点击打开消息免打扰开关

选择点击打开消息免打扰开关。

在微信中如何关闭企业微信提醒功能

  • 企业微信如何关闭接收消息通知
  • 服务通知一直收到企业微信怎么关闭
  • 企业微信服务通知如何取消
  • 在微信中关闭企业微信提醒功能如何设置
  • 企业微信通知怎么关闭
  • 热门搜索
    古色古香的意思 什么是人生观价值观 什么动漫很黄 guide是什么意思 豆芽机什么牌子好 诗婷露雅适合什么年龄 plain是什么意思 夫妻保健品都有什么 生日祝福语 简短独特 手机话费能干什么