苹果手机怎样开启电话降噪功能

 时间:2026-05-03 05:02:05

1、在苹果手机桌面,点击【设置】。

苹果手机怎样开启电话降噪功能

2、打开手机设置界面,点击【辅助功能】。

苹果手机怎样开启电话降噪功能

3、打开辅助功能列表,点击听觉模块中的【音频/视觉】。

苹果手机怎样开启电话降噪功能

4、在音频/视觉界面,点击电话降噪后的开关。

苹果手机怎样开启电话降噪功能

5、苹果手机电话降噪模式开启成功。

苹果手机怎样开启电话降噪功能

  • iPhone11怎么关闭App请求跟踪
  • 如何设置iphone滑动光标速度?
  • iPhone11pro max怎么显示日期?
  • 苹果13怎么更改默认音乐播放器
  • Iwatchos8系统升级更新
  • 热门搜索
    压缩饼干怎么吃 会计凭证怎么做 道尔顿净水器怎么样 笔记本怎么自动关机 三维弹球怎么玩 金刚菩提子怎么盘红 心悸是怎么回事 乌龟不吃食怎么办 小便黄怎么回事 怎么养生