妈妈帮如何关闭个性化推荐

 时间:2026-04-22 14:41:49

1、手机打开“妈妈帮”App,妈妈帮主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

妈妈帮如何关闭个性化推荐

2、个人信息界面点击右上角的“三”打开设置界面

妈妈帮如何关闭个性化推荐

3、设置界面点击“个性化推荐”后面的圆点

妈妈帮如何关闭个性化推荐

4、“个性化推荐”后面的圆点变为灰色即表示妈妈帮关闭个性化推荐成功

妈妈帮如何关闭个性化推荐

  • 如何关闭作业帮的个性化推荐
  • 妈妈帮如何关闭个性化推荐
  • 考研帮怎么关闭个性化推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 妈妈帮如何开启个性化推荐
  • 热门搜索
    阿喀琉斯之踵怎么读 肌酐低是怎么回事 卡塔尔航空怎么样 妈妈是怎么堕落的 宝宝感冒流鼻涕怎么办 解救的近义词 求和公式怎么用 南越王宫博物馆 懒惰的近义词 员工旷工怎么扣工资