qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

 时间:2026-04-25 02:51:40

1、在QQ音乐页面中,点击我的。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

2、在我的页面中,点击更多选项。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

3、在更多选项页面中,点击设置。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

4、在设置页面,选择添加“听歌识曲”到桌面。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

5、点击平面下方分享按钮。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

6、选择添加到主屏幕即可。

qq音乐听歌识曲怎么放到桌面

  • 如何将QQ音乐的听歌识曲功能添加到桌面
  • 怎么把QQ音乐听歌识曲添加到主屏幕上
  • qq音乐如何把歌曲添加到歌单
  • qq音乐如何添加歌曲到歌单
  • QQ音乐如何添加“听歌识曲”到桌面?
  • 热门搜索
    如何设置打印机 电脑序列号怎么看 如何控制情绪 天龙八部怎么挂机 如何练出腹肌 旅游资讯网 如何防蹭网 如何让头发蓬松 人去世后会去哪里 随身路由器