vivo浏览器扫一扫在哪里

 时间:2026-04-22 07:14:57

1、点击手机桌面【vivo浏览器】图标,打开App。

vivo浏览器扫一扫在哪里

2、进入App首页,点击搜索框右侧【相机】图标。

vivo浏览器扫一扫在哪里

3、进入智慧视觉界面,点击页面底部【扫码】。

vivo浏览器扫一扫在哪里

4、进入扫一扫界面,将手机摄像头对准二维码图片,即可完成扫码。

vivo浏览器扫一扫在哪里

  • 浏览器扫一扫功能在哪里
  • 浏览器扫码在哪里打开
  • 华为手机浏览器扫一扫在哪里怎么扫二维码
  • 华为浏览器扫一扫不见了到哪办
  • 怎么用浏览器扫描二维码
  • 热门搜索
    博古架图片大全 扁桃体炎的症状和治疗方法 我的世界药水配方大全 红烧鸡爪的家常做法 怎么煮面条简单又好吃 疱疹最快的治疗方法 ps怎么打马赛克 腱鞘炎最佳治疗方法 饥荒怎么养牛 平方公式大全