亲宝宝app如何设置接收商城和直播间消息

 时间:2026-05-04 08:52:24

1、在亲宝宝app“我的”界面中找的通用设置选项,点击后进入通用设置界面。

亲宝宝app如何设置接收商城和直播间消息

2、在设置界面中找新消息通知选项,点击后进入新消息通知界面。

亲宝宝app如何设置接收商城和直播间消息

3、在新消息通知界面中找到亲宝宝商城/直播间消息选项,开启后,当在亲宝宝app中有商城或直播间有消息通知时将会收到新消息通知。

亲宝宝app如何设置接收商城和直播间消息

  • 亲宝宝app如何设置接收亲宝宝消息
  • 【淘宝】APP如何在直播间里买东西?
  • 亲宝宝怎么停用亲宝宝商城消息
  • 亲宝宝如何启用亲宝宝商城消息
  • 快手app直播间如何设置不显示开播通知
  • 热门搜索
    清晰的近义词是什么 热感冒怎么办 红色警戒怎么玩 青岛博物馆 罗志祥发型 不孕不育怎么办 长沙市博物馆 早恋怎么办 显卡型号怎么看 凝聚的近义词