手机支付宝如何刷脸支付

 时间:2026-04-22 02:44:04

1、首先进入支付宝我的页面后,在右上角点击齿轮图标【设置】进入支付宝设置中;

手机支付宝如何刷脸支付

2、选择设置中的【支付设置】,管理支付宝支付;

手机支付宝如何刷脸支付

3、点击【生物支付】,开启指纹、刷脸等生物支付方式来付款;

手机支付宝如何刷脸支付

4、最后点击开启【手机刷脸支付】,完成人脸验证后,即可开启刷脸支付。

手机支付宝如何刷脸支付

  • 刷脸支付怎么使用
  • 怎么使用支付宝刷脸支付
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付功能
  • 支付宝扫脸支付怎么设置
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 热门搜索
    什么是搜索引擎优化 安康是什么意思 无可奈何的意思 斟酌的意思 买房子需要交什么税 柴胡功效与作用 叶子的作用 bom是什么意思 bi是什么意思 dat文件用什么打开