杭州医保共济怎么转给家人

 时间:2026-04-22 09:54:26

1、在社保中心,点击城市进入

杭州医保共济怎么转给家人

2、搜索杭州并定位杭州城市

杭州医保共济怎么转给家人

3、再点击电子社保卡进入

杭州医保共济怎么转给家人

4、点击下面的【亲情服务】选项

杭州医保共济怎么转给家人

5、点击添加亲情服务进入下一页

杭州医保共济怎么转给家人

6、弹出框点击【已阅读并同意】

杭州医保共济怎么转给家人

7、输入要转给家人的身份信息进入下一步

杭州医保共济怎么转给家人

8、再返回市民中心,点击【医保】

杭州医保共济怎么转给家人

9、绑定的家人即可通过点击【扫码支付】就可以使用自己杭州医保共济的费用了

杭州医保共济怎么转给家人

  • 医保转给家人怎么转
  • 杭州医保共济怎么转给家人
  • 医保卡的钱怎么转给家人用
  • 个人医保怎么共享给家人
  • 父母看病怎么用子女的医保卡
  • 热门搜索
    如何写欠条 我们的生活 玉林生活广场 开盘价是怎么定的 如何预防流感 如何培养学习兴趣 带着空间的修真生活 blue是什么意思 明年是什么年 如何打开组策略