五度知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
vivo手机怎么遥控电视
时间:2026-04-24 14:52:07
1、首先打开万能遥控器,点击+遥控器。
2、再选择电视机。
3、然后选择电视的牌子。
4、将电视与手机进行配对完成之后即可使用手机遥控电视
手机怎么当电视遥控器用
怎么把手机变成电视遥控器
vivo手机怎么遥控电视
手机万能遥控器怎么使用
oppo手机怎么遥控电视机
热门搜索
数据流程图怎么画
魔法阵怎么画
科雷傲怎么样
笔记本怎么开wifi
word分数怎么打
石林在哪里
如何规划大学生活
微信怎么建群组
如何射精
尿布疹怎么治疗
Copyright © 2026
五度知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长