搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?

 时间:2026-04-23 09:27:24

1、打开搜狗输入法安卓最新版,点击S图标,下拉功能菜单点击复制翻译,开启功能

搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?

2、浏览网页或者聊天场景下,选择复制你需要翻译的文字

搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?

3、点击页面上方出现的“翻译”按钮

搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?

4、跳转文本框内将自动出现你需要翻译的文字,选择翻译模式,比如英译中,翻译完成。除此之外,你还可以选择中日中韩互译。

搜狗输入法的复制翻译功能怎么使用?

  • 搜狗输入法怎么开启复制翻译
  • 手机搜狗输入法快捷翻译功能怎么用?
  • 如何让手机输入法打英文字母出单词?
  • 如何在百度输入法里找到智能搜索?
  • 搜狗输入法翻译功能怎么设置详细教程
  • 热门搜索
    为什么月经是黑色的 狗狗尿血是怎么回事 仉怎么读 莫少聪为什么不娶洪欣 为什么不建议年轻人做肠镜 小龙虾怎么做好吃 家有悍妻怎么破全文免费阅读 为什么要端正入党动机 香包怎么做 羊头的做法大全