微信拍一拍如何自定有趣内容?

 时间:2026-04-23 04:37:27

1、打开微信APP,进入首页;

微信拍一拍如何自定有趣内容?

2、点击右下角

微信拍一拍如何自定有趣内容?

3、点击自己的头像

微信拍一拍如何自定有趣内容?

4、点开拍一拍,进入编辑页面

微信拍一拍如何自定有趣内容?

微信拍一拍如何自定有趣内容?

5、编辑有趣的内容,点击完成

微信拍一拍如何自定有趣内容?

6、最后让朋友拍一拍你,就能看到有趣的内容啦。

微信拍一拍如何自定有趣内容?

  • 微信拍一拍修改后缀
  • 微信拍一拍怎么修改内容?
  • 微信“拍一拍”功能怎么用?
  • 如何设置微信拍一拍的内容?
  • 如何设置微信拍一拍内容?
  • 热门搜索
    脚本大全 闽菜菜谱大全 日本美女图片大全 儿童折纸大全 密云旅游景点大全 反义词成语大全 图片链接怎么弄 百雀羚的护肤品怎么样 炒芹菜怎么做好吃 数学知识大全