手机怎么发布百度动态

 时间:2026-04-26 22:40:27

1、首先打开手机上的百度APP,没有的到应用商店下载

手机怎么发布百度动态

2、进入百度APP首页后,看到右下角的“我的”,点击进入页面

手机怎么发布百度动态

3、进入“我的”页面后,就到了个人主页,点击个人账号或者头像下面的动态,进入页面

手机怎么发布百度动态

4、进入新的页面后,右下方有一个带“+”号的蓝色圆形,点击一下,如图

手机怎么发布百度动态

5、点击后会跳出一个选项框,可以选择发布文字、图片或视频

手机怎么发布百度动态

6、选择发布的选项,小编选择“文字”示范下,进入编辑页面

手机怎么发布百度动态

7、编辑要发布的内容,如果有相关的图片或视频,也可以点击下方的工具栏图标添加

手机怎么发布百度动态

8、选择“#”号图标还可以添加热点话题

手机怎么发布百度动态

  • 百度APP怎样发布动态
  • 手机百度动态怎么@好友
  • 百度APP怎么删除自己发布的动态?
  • 百度APP怎么发布动态
  • 百度如何发布动态?
  • 热门搜索
    day是什么意思 如何成为基金经理 排卵期不排卵怎么办 96年属什么的生肖 mp4歌曲怎么下载 如何治早泄 复仇之矛怎么解除契约 如何制作蛋糕 免费生活片 毛呢外套怎么搭配