香哈菜谱APP怎么关注用户

 时间:2026-05-02 01:07:15

1、首先打开【香哈菜谱】APP软件,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么关注用户

2、然后点击【首页】菜单,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么关注用户

3、然后点击【想关注的菜谱】,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么关注用户

4、然后点击右侧【用户头像】图标,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么关注用户

5、然后点击【关注】按钮,如下图所示。

香哈菜谱APP怎么关注用户

  • 饭前的优良习惯
  • 干货!中考如何报志愿(针对中山市的考生)
  • 交通安全记心中手抄报
  • 喝红酒有什么好处喝红啊
  • 如何制作奥尔鸡翅?
  • 热门搜索
    囊肿怎么引起的 腌萝卜的做法 清蒸桂鱼的做法 麦芽糖的做法 大白菜做法大全家常 耳鸣怎么办 小妙招 皮皮虾的做法 烤箱做蛋糕的做法大全 韩式炒年糕的做法 蛋黄南瓜的做法