我的世界怎么开语音手机版

 时间:2026-04-22 05:05:08

1、打开软件“我的世界”

我的世界怎么开语音手机版

2、进入游戏

我的世界怎么开语音手机版

3、打开设置,找到辅助功能项,开启麦克风即可

望采纳~

我的世界怎么开语音手机版

4、如果以上步骤还不能解决问题,找到手里里的设置,软件管理,看看是否是关掉了我的世界打开麦克风的权限,若关闭,重新给予权限即可解决问题。望采纳~

  • 我的世界伤害药水怎么做
  • 我的世界怎么刷神装备
  • 我的世界换手机了存档怎么办
  • 我的世界GC怎么制作燃煤发电机
  • 如何用指令找雪原
  • 热门搜索
    如何算命 经期怎么减肥最有效 爱生活 如何做到清心寡欲 许晋亨如何评价何超琼 苹果5如何刷机 如何停车入位图解 qq怎么查看登陆记录 re:从零开始的异世界生活 爱情是什么