如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

 时间:2026-04-22 17:52:23

1、在腾讯新闻【我的】界面右上角,点击六边形状的图标按钮。

如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

2、在设置界面点击【推送设置】所在区域。

如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

3、接着,点击【接收新闻推送】右侧处于打开状的开关。

如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

4、紧接着,在新闻推送弹框上点击【确定】按钮即可。

如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

5、各类推送已被关闭。

如何禁止腾讯新闻推送资讯信息

  • qq空间怎么克隆
  • 进入职场适合使用的手机主题有哪些?
  • 炉石传说狂野模式偶数猎怎么玩
  • 手机浏览器怎么设置移动网络数据状态下自动播放
  • 淘宝怎么关闭交易
  • 热门搜索
    家用净水器什么牌子好 充气娃娃什么感觉 沪深300是什么 什么运动最减肥 遐想的近义词是什么 南京有什么特产 3q是什么意思 铜钱草的养殖方法和注意事项 tpu是什么 瓜田李下什么意思