微信在哪换二维码样式

 时间:2026-04-22 03:39:51

1、点击个人头像

在微信个人页,点击个人头像。

微信在哪换二维码样式

2、选择二维码选项

在个人信息页,选择“我的二维码”选项。

微信在哪换二维码样式

3、点击三小点

在个人二维码页,点击右上角三小点。

微信在哪换二维码样式

4、换样式

打开选项列表,点击“换个样式”即可。

微信在哪换二维码样式

  • 华为手机如何打开微信支付安全提示
  • 华为手机如何换壁纸?怎么在华为手机中换壁纸?
  • 如何关掉和添加手机上的小艺建议
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为emui11怎么开启杂志锁屏
  • 热门搜索
    years怎么读 黑豆怎么吃最好 德邦物流怎么样 本兮怎么死的 乳房有硬块是怎么回事 老咳嗽怎么办 市场占有率怎么算 抖音0播放怎么回事 四川职业技术学院怎么样 ppt页码怎么设置