苹果怎么打马赛克

 时间:2026-04-23 23:59:36

1、点击图片美化

打开苹果手机的美图秀秀应用,点击图片美化的图标。

苹果怎么打马赛克

2、选择图片

在图片美化中选定需要编辑的图片进入。

苹果怎么打马赛克

3、点击马赛克图标

找到并点击下方的马赛克的图标。

苹果怎么打马赛克

4、在图片上马赛克

涂抹需要打马赛克的位置,点击下方的确定。

苹果怎么打马赛克

5、保存图片

选择右上角的保存选项即可。

苹果怎么打马赛克

  • 苹果手机怎么打马赛克
  • iPhone手机怎么给照片打上马赛克?
  • 苹果手机照片怎么打马赛克
  • 苹果手机马赛克怎么打
  • 苹果手机怎么打马赛克?
  • 热门搜索
    靳怎么读 腰花的做法 甲状腺炎怎么治疗 内裤上有黄黄的分泌物是怎么回事 鸡肉的做法大全家常菜 叶酸怎么吃 申请书怎么写 排骨萝卜汤的做法 石锅拌饭的做法 朝鲜辣白菜的做法