qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

 时间:2026-04-22 18:13:26

1、首先,我们打开手机qq,进入消息界面。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

2、在下方选项中点击联系人,进入联系人界面。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

3、点击联系人界面上方群聊,在群聊界面找到自己创建的群,点击进入。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

4、进入群聊界面,我们点击右上方群设置。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

5、拉到下方,找到群荣誉选项,点击进入荣誉荣誉设置。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

6、在群荣誉设置中,我们再点击右上角设置。如图所示

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

7、这时候,我们点击聊天窗口显示群互动标识后面的开关,将这个功能关闭就可以啦。如图所示。

qq群互动标识在哪里关闭,怎么关闭

1、1、首先,我们打开手机qq,进入消息界面。

2、在下方选项中点击联系人,进入联系人界面。

3、点击联系人界面上方群聊,在群聊界面找到自己创建的群,点击进入。

4、进入群聊界面,我们点击右上方群设置。

5、拉到下方,找到群荣誉选项,点击进入荣誉荣誉设置。

6、在群荣誉设置中,我们再点击右上角设置。

7、这时候,我们点击聊天窗口显示群互动标识后面的开关,将这个功能关闭就可以啦。

  • QQ怎么看QQ好友亲密度排行榜
  • qq怎么操作才能取消群互动标识
  • 手机QQ如何关闭QQ提醒消息
  • QQ群中的群荣誉在哪里,怎么开启互动标识
  • QQ群今日如何打卡
  • 热门搜索
    门当户对的意思 攥的意思 icp备案是什么意思 秒杀什么意思 功勋的意思 华为p20什么时候上市 pt950是什么意思 千里马是什么意思 海内存知己天涯若比邻的意思 粗犷的意思