安卓系统备份与恢复浏览器书签

 时间:2026-04-21 16:23:02

1、首先要开启自带的浏览器
然后按下“Menu”并选择“书签”
选择最后一项的“书签备份”,这时候选择“新建书签备份”

安卓系统备份与恢复浏览器书签

安卓系统备份与恢复浏览器书签

2、点击“确定”就完成了书签备份的操作

安卓系统备份与恢复浏览器书签

安卓系统备份与恢复浏览器书签

3、如果要恢复书签,只要点击下已备份好的书签系统就会自动弹出对话框。
这时候选择“导入备份”即可!

安卓系统备份与恢复浏览器书签

  • 小米如何打开调换虚拟键顺序
  • 天玑920处理器参数怎么看
  • 小米11ultra中文怎么读
  • 小米手机如何充电比较好?
  • 小米11怎么打开防闪烁模式
  • 热门搜索
    什么的眼泪作文 legend什么意思 大名鼎鼎什么意思 消防知识手抄报内容 乳铁蛋白的作用 说明方法有哪些及作用 阿莫西林胶囊的作用与功效 趣味知识竞赛题库 新闻标题的作用 法国足球运动员