华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

 时间:2026-04-22 07:07:06

1、首先让我们打开手机的设置。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

2、打开设置之后,让我们选择系统。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

3、在系统里面,我们选择无障碍。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

4、打开无障碍之后,我们就可以看到这里有高级视觉效果。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

5、点击下后面的按钮就可以给他打开。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

6、点击一下按钮,按钮变成灰色的之后就是关上了。

华为手机怎么开启关闭高级视觉效果

  • 怎样查看apk文件信息的软件
  • 咪咕阅读APP如何设置个性主题?
  • 翻页时钟怎么添加小组件
  • 如何利用HDP直播软件观看更多的直播节目
  • 怎么取消华为音乐自动播放无音源MV?
  • 热门搜索
    红掌的养殖方法和注意事项 玉米怎么做好吃 美的净水器怎么样 矿泉水瓶手工制作大全 金华火腿的家常做法 女性痔疮治疗方法 怎么删除360 冬季钓鱼技巧大全 遇到挫折怎么办 韧带拉伤怎么恢复