小盒课堂如何查看课程信息及收费标准信息公示?

 时间:2026-04-21 17:30:26

1、第一步

进入小盒课堂APP以后,选择右下角【我的】图标,点击进入;

小盒课堂如何查看课程信息及收费标准信息公示?

2、第二步

在页面中选择【设置】图标,点击进入;

小盒课堂如何查看课程信息及收费标准信息公示?

3、第三步

选择【信息公示】选项,点击进入;

小盒课堂如何查看课程信息及收费标准信息公示?

4、四步

选择【课程信息及收费标准信息公示】,进入即可。

小盒课堂如何查看课程信息及收费标准信息公示?

  • 小盒课堂如何查看资金监管信息公示
  • 小盒课堂如何查看我的课程
  • 小盒课堂APP如何查看教师公示?
  • 小盒课堂如何查看教师公示
  • 小盒课堂APP如何查看我的课程?
  • 热门搜索
    拍照片怎么摆动作 行距怎么调 泰国用英语怎么说 平板怎么刷机 辣椒面怎么做辣椒油 怎么片鱼片 怎么画眉毛 wps表格怎么求和 显示器分辨率怎么调 ppt怎么做好看