iPhone14如何设置手机上操作SOS紧急联络

 时间:2026-04-24 01:50:18

1、首先,iPhone14手机上设置中查看SOS紧急联络,如图所示

iPhone14如何设置手机上操作SOS紧急联络

2、其次,iPhone14手机上操作SOS紧急联络快捷按键和开启自动呼叫功能,按需求操作

iPhone14如何设置手机上操作SOS紧急联络

3、最后,iPhone14手机上设置添加紧急联络人即可。

iPhone14如何设置手机上操作SOS紧急联络

  • iOS14怎么更改图标更换桌面图标设置
  • 苹果微信锁屏直接接听
  • ios14.5中siri声音设置方法
  • 苹果12看视频没事,微信视频通话掉电快
  • iPhone14pro怎么开启播客的同步资料库
  • 热门搜索
    db文件怎么打开 六合资料大全 消防图纸符号大全 怎么变成瓜子脸 户口性质怎么填写 牛的简笔画图片大全 微店名字大全 斗罗大陆武魂大全 生殖器疱疹是怎么引起的 鸭胸肉的做法大全