怎样解绑手机号绑定的微信号

 时间:2026-04-21 16:54:59

1、在微信我界面,打开【设置】选项。

怎样解绑手机号绑定的微信号

2、进入设置界面,打开【帐号与安全】选项。

怎样解绑手机号绑定的微信号

3、进入帐号与安全界面,打开【手机号】选项。

怎样解绑手机号绑定的微信号

4、进入绑定手机号界面,单击【更换手机号】。

怎样解绑手机号绑定的微信号

5、进入验证界面,输入新手机号码,单击【下一步】。

怎样解绑手机号绑定的微信号

6、输入短信验证码,单击【下一步】,这样就解绑成功。

怎样解绑手机号绑定的微信号

怎样解绑手机号绑定的微信号

  • 微信怎么強制解绑手机号
  • 微信怎么解绑手机号
  • 微信解绑手机号码
  • 微信如何解绑手机号,不更换
  • 微信如何取消绑定手机号
  • 热门搜索
    iso文件怎么播放 红烧牛腩 烟台旅游攻略 微信怎么推广 健康减肥早餐 知道名字怎么找人 苏州两日游攻略 朱熹的简介 山东旅游攻略 杨幂减肥