扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

 时间:2026-04-23 17:43:22

1、手机打开“扇贝阅读”App,扇贝阅读主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

2、个人中心界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

3、设置界面点击“提醒设置”打开提醒设置界面

扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

4、提醒设置界面点击“同桌状态提醒”后面的圆点

扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

5、“同桌状态提醒”后面的圆点变为灰色即表示扇贝阅读停用同桌状态提醒成功

扇贝阅读怎么停用同桌状态提醒

  • 扇贝阅读怎么开启同桌状态提醒功能
  • 怎么停用扇贝口语同桌状态提醒
  • 怎么启用扇贝口语同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么启用同桌状态提醒
  • 扇贝阅读怎么邀请好友做同桌
  • 热门搜索
    怎么转换文件格式 愿望的近义词是什么 慌张的近义词 梦天木门怎么样 感冒流黄鼻涕 螃蟹蘸料怎么调 小孩长牙发烧怎么办 java怎么安装 文本框怎么删除 雪铁龙怎么样