手机qq空间如何设置只能自己见

 时间:2026-04-25 18:24:08

1、进入手机qq空间页面,点击右上角三

手机qq空间如何设置只能自己见

2、然后弹出选项点击好友动态设置

手机qq空间如何设置只能自己见

3、进入页面后,点击更多设置

手机qq空间如何设置只能自己见

4、在更多设置页面,找到空间隐私,点击打开

手机qq空间如何设置只能自己见

5、最后选择私密即可,这样qq空间就只能自己可见了

手机qq空间如何设置只能自己见

6

手机qq空间如何设置只能自己见

  • 2021国考补录名单怎么查询
  • 教你如何加入QQ群
  • qq为何没有现金贷了?
  • 王者荣耀怎么开启QQ好友需要申请的功能?
  • 怎么查看QQ接收或发送过的文件
  • 热门搜索
    喝酒过敏怎么办 李斯怎么死的 少白头怎么办 nmm怎么用 怎么下载网页 创美时化妆品怎么样 古铜色怎么调 怎么让鼻梁变高 天天做梦是怎么回事 山西大同大学怎么样