中华万年历APP如何对记录加密设置

 时间:2026-04-23 03:57:03

1、在中华万年历APP我的页面,点击右上角的【设置】。

中华万年历APP如何对记录加密设置

2、随后,点击【账号与数据】。

中华万年历APP如何对记录加密设置

3、进入账号与数据页面,点击【记录加密】。

中华万年历APP如何对记录加密设置

4、最后,进行绘制解锁图案,即可完成本次操作。

中华万年历APP如何对记录加密设置

  • 中华万年历APP如何设置个性签名
  • 中华万年历如何编辑模块
  • 中华万年历如何设置手机铃声
  • 中华万年历怎么记事加密
  • 中华万年历怎么设置记事加密
  • 热门搜索
    手机发烫了怎么解决 微信怎么拍一拍怎么加文字 怎么样瘦脸 肚子大怎么办 怎么切换输入法 手机中病毒了怎么办 张辽怎么死的 衣服染色了怎么办 宁波诺丁汉大学怎么样 香港电话怎么打