如何设置苹果关机定位

 时间:2026-04-21 17:11:09

1、选择Apple ID

在设置界面选择Apple ID选项。

如何设置苹果关机定位

如何设置苹果关机定位

2、选择查找

选择查找选项,进入该界面。

如何设置苹果关机定位

如何设置苹果关机定位

3、选择查找我的iphone

选择并进入查找我的iphone界面。

如何设置苹果关机定位

4、打开发送最后的位置

选择发送最后的位置选项进行打开,即可在关机前发送定位。

如何设置苹果关机定位

  • 苹果手机丢了怎么锁定不让别人用
  • 苹果手机怎么设置关机前发送最后位置
  • 苹果手机丢失模式怎样解除
  • 苹果手机丢了怎么定位
  • 苹果手机被偷怎么查对方位置
  • 热门搜索
    南锣鼓巷有什么好玩的 情投意合的意思 时空扭曲徽章有什么用 脑洞是什么意思 inspire是什么意思 什么是黑色金属 祝福的图片 父母对孩子的祝福语 kl是什么意思 水光潋滟的意思