抖音怎样开启画中画功能?

 时间:2026-04-22 08:45:50

1、登录抖音。

进入首页,点击底部【我】,打开我的页面,单击右上角的三横图标进入。

抖音怎样开启画中画功能?

2、在弹出的窗口,点击【设置】进入。

抖音怎样开启画中画功能?

3、打开设置页面,点击【播放设置】选项进入。

抖音怎样开启画中画功能?

4、将【专注模式下退出抖音,开启画中画】开关打开即可。

抖音怎样开启画中画功能?

  • 抖音怎么开启画中画功能
  • 抖音画中画开启方法教程
  • 抖音画中画怎么设置
  • 抖音专注模式怎么设置
  • 抖音如何开启画中画
  • 热门搜索
    我可以抱你吗 怎么样设置路由器 凉拌西瓜皮 柳絮过敏怎么办 孕妇可以吃枇杷吗 怎么样学做生意 电车之狼r攻略 可以赚钱的app 合肥有什么旅游景点 运城旅游