如何设置不让其他人看我微信朋友圈

 时间:2026-04-25 05:45:13

1、打开微信,在微信主页面点击,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

2、点击后,选择设置,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

3、在设置界面点击隐私,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

4、点击不让他(她)看,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

5、然后点击左上角的+号,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

6、选择需要屏蔽不让查看自己朋友圈的好友,点击完成即可,如图所示。

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

如何设置不让其他人看我微信朋友圈

1、1.打开微信,在微信主页面点击

2.点击后,选择设置。

3.在设置界面点击隐私

4.点击不让他(她)看

5.然后点击左上角的+号。

6.选择需要屏蔽不让查看自己朋友圈的好友,点击完成

  • 不让朋友看我的朋友圈在哪里设置
  • 微信朋友的朋友圈显示一条直线
  • 微信不让好友看朋友圈怎么设置
  • 微信里怎么设置自己的朋友圈不被别人看见
  • 微信朋友圈怎么设置仅自己可见
  • 热门搜索
    接到诈骗电话怎么办 腱鞘囊肿的治疗方法 韧带拉伤怎么恢复 肉丝面怎么做好吃 辣白菜的腌制方法 风景画图片大全 怎么查别人的通话记录 中国东方航空怎么样 魔方还原方法 世界上最好吃的零食