哔哩哔哩如何开启显示截图?

 时间:2026-05-09 04:42:19

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

哔哩哔哩如何开启显示截图?

2、点击屏幕右下方的我的。

哔哩哔哩如何开启显示截图?

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

哔哩哔哩如何开启显示截图?

4、然后点击播放设置。

哔哩哔哩如何开启显示截图?

5、开启显示截图按钮右侧的开关就可以了。

哔哩哔哩如何开启显示截图?

1、总结:

1、点击手机桌面中的哔哩哔哩。

2、点击屏幕右下方的我的。

3、点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击播放设置。

5、开机显示截图按钮右侧的开关就可以了。

  • 江湖悠悠怎么拜访其他玩家
  • 把两条简单的极坐标曲线变成一条曲线的方法
  • bilibili如何设置隐私权限
  • 大学生应该怎样合理安排自己的大学生活?
  • QQ撤回消息怎么设置无?
  • 热门搜索
    病毒感染是怎么引起的 啫喱水怎么用 roy怎么读 excited怎么读 大便出血怎么回事 dance怎么读 小米盒子怎么用 怎么查电费余额 面条怎么做 南昌大学怎么样