如何用HUAWEI Mate30手机克隆进行换机数据迁移

 时间:2026-04-21 20:35:30

1、华为手机请提前打开手机克隆(你可以下拉主屏幕,搜索“手机克隆”打开,还可以这样打开:设置>系统和更新>手机克隆)

2、非华为手机请在华为应用市场或App Store下载最新版的手机克隆APP。(还可以扫新手机上的二维码下载。)

如何用HUAWEI Mate30手机克隆进行换机数据迁移

  • 华为mate30手机如何进行手机克隆设置
  • 华为手机如何克隆到另一台手机
  • 华为旧手机导入新手机
  • 华为手机如何把旧手机导入新手机
  • 华为旧手机的东西怎么导入新手机
  • 热门搜索
    如何写小说 德宏旅游 如何瘦小腹 中山大学在哪里 怎么修改群名片 鲁q是哪里的车牌 河北旅游职业技术学院 银子变黑怎么办 高情商的人发朋友圈 优盘被写保护怎么解除