快手极速版如何开启关注请求

 时间:2026-04-30 16:36:54

1、手机打开”快手极速版“App,快手极速版主界面点击左上角的”三“打开个人信息界面

快手极速版如何开启关注请求

2、个人信息界面点击”设置“打开设置界面

快手极速版如何开启关注请求

3、设置界面点击”通知设置“打开通知设置界面

快手极速版如何开启关注请求

4、通知设置界面点击”关注请求“后面的圆点

快手极速版如何开启关注请求

5、”关注请求“后面的圆点变为蓝色即表示快手极速版开启关注请求成功

快手极速版如何开启关注请求

  • 快手极速版怎么修改昵称
  • 快手极速版如何共同关注看不到了怎么办?
  • 快手设置在哪里
  • 快手极速版怎么关闭关注请求
  • 最新版本快手怎么置顶作品视频?
  • 热门搜索
    激战2什么职业好玩 海内的意思 朝九晚五是什么意思 胆是什么意思 什么网站下载电影好 c2c是什么意思 puzzle是什么意思 煮海歌中主要涉及什么人 危在旦夕是什么意思 祝福祖国串词